CAC-Clubshow 2015
Resultats
Clubshow CSBB 8308 Agasul-Illnau du 23-8-2015


Berger de Brie (Briard) - schwarz

Richterin Ulrike Theumer

Welpenklasse - Rüden
1.vv, Welpensieger
Black Death H [äitsch], Suomen Kennelliitto/FI28138/15, 25.3.15, schwarz
E'Bhen Noir del pata viento - Black Death Varis
Z: Minna Saarimaa FI-90460 Oulunsalo, E: Ueli Zollinger

Jugendklasse - Rüden
2.SG3
Isamu von den Buschräubern, SHSB/LOS 732476, 12.10.14, schwarz
Djinn Noirand van de Boksenberg - Jobedi le charmeur de sauvage
Z: Silke u.. Manfred Busch D-99089 Erfurt, E: Silvia Liechti
3.V1
CAC-J
Jugendsieger
Nuts des travailleurs barbus, VDH-BCD Z6888, 17.6.14, noir
Int. Ch. Apollo del Conte Rissoso - Int. Ch. Heaven Habiba des travailleurs barbus
Z: E. Hilger, D-67655 Kaiserslautern, E: Maike Rehborn
4.SG2
Djamilio Belloccio des Nobliaux Moustachus, SHSB 728055, 7.5.14, schwarz
Euiscé Noir de la Tour Saint-Genin - Alva Tu Mi Piaci des Nobliaux Moustachus
Z: Gaby u. Ralf Junker D-66879 Fockenberg-Limbach, E: Susanne Hirt

Gebrauchshundklasse - Rüden
5.V1
CAC
Gordon Healy des enfants de Pigale, SHSB 701025, 30.4.11, schwarz-grau
Cartier Monzerat Prophet Noir - Dunic des enfants de Pigale
Z: Claudia Holzer CH-3150 Schwarzenburg, E: Viktoria u. Peter Böni

Champion-Klasse - Rüden
6.V1
CAC
Swiss Champion  GPS des Pierrailles, LOS 701710, 17.5.11, noir
Euiscé Noir de la Tour Saint-Genin - Désir Noir d'Unik des Enfants des Pierrailles
Z: Christiane Comby CH-1172 Bougy-Villars, E: Rolf Roethlisberger
7.V2
CAC-R
CH-Champ  G.G. Barbera e Champagne del Nebbioso, SHSB 712660, 17.12.11, schwarz
Barbera del Nebbioso - J'Adoré Bohemia Elite
Z: All. del Nebbioso I-41042 Fiorano, E: Karin Enderlin

Veteranenklasse - Rüden
8.V1
CAC-V
Veteranensieger
Bocchus des enfants de Pigale, SHSB/LOS 653687, 7.7.06, schwarz
Uzes du Val de L'Auguis - Tilou des enfants de Pigale
Z: Claudia Holzer CH-3150 Schwarzenburg, E: Silvia Stähli

Zwischenklasse - Hündinnen
9.V1
CAC
Davina Solaia des Nobliaux Moustachus, SHSB 728764, 7.5.14, schwarz
Euiscé Noir de la Tour Saint-Genin - Alva Tu Mi Piaci des Nobliaux Moustachus
Z: Gaby u. Ralf Junker D-66879 Fockenberg-Limbach, E: Hardy Schröder

Offene Klasse - Hündinnen
10.V1
CAC
BOS
BH Clubsiegerin
Flocon DuBois des Pierres Noires, LOS 696490, 3.11.10, noire
Tadjik du Val de l' Auguis - Ch. Tit'Tempete des Cèdres de la Montagne Noire
Z: Anne DuBois CH-2072 St-Blaise, E: Anne DuBois
11.
CAC-R
Elue Noire El Amahar, SHSB 688210, 8.12.09, schwarz
Carlos des Monts d'en Crouzille - Bircan Grise El Amahar
Z: Regine Briggen CH-3700 Spiez, E: Anja Bäumer

Gebrauchshundklasse - Hündinnen
12.SG2
Anouk vom Hasenhirsch, VDH-CFH-BR XXVIII/6661, 17.5.07, schwarz-grau
Malou du Château Magic - Ciccione de l'avenue D'Artagnon
Z: K. Oberhauser D-85556 Kühbach, E: Rolf Schenk
13.V1
CAC
Fahra du Bois des Pierres Noires, LOF 1B.BR. 106907/15378, 3.11.10, noire
Tadjikdu Val de l'Auguis - Ch. Tit'Tampete des Cèdres de la Montagne Noire
Z: Anne DuBois CH-2072 St-Blaise, E: Martial Chouvel

Champion-Klasse - Hündinnen
14.V1
CAC
Swiss Champion  Désirée de PassionEdan, SHSB 680130, 11.12.08, schwarz
Pastel du Val de l'Auguis - Ashka des Campagnards de la Valette
Z: Solange Couturier F-89480 Andryes, E: Helga u. Heinz Jundt

Veteranenklasse - Hündinnen
15.zurückgez.
Unga Nagaï des enfants de Pigale, SHSB 625224, 21.10.03, schwarz-grau
Chico von der Balver Höhle - Nagaï des Pierrailles
Z: Claudia Holzer CH-3150 Schwarzenburg, E: Viktoria u. Peter Böni

Amateur-Klasse - Hündinnen
16.V2
Edea Noire El Amahar, SHSB 688205, 8.12.09, schwarz
Carlos des Monts d'en Crouzille - Bircan Grise El Amahar
Z: Regine Briggen CH-3700 Spiez, E: Willi Greiner
17.V1
Doha DuBois des Pierres Noires, SHSB/LOS 669242, 1.2.08, noire
Piezo du Lur Yanou - Ch. Tit'Tempete des Cèdres de la Montagne Noire
Z: Anne DuBois CH-2072 St-Blaise, E: Anne DuBois

Berger de Brie (Briard) - fauve o. gris

Richterin Ulrike Theumer

Jugendklasse - Rüden
18.V1
CAC-J
Jugendsieger
JPEG dit J.A.S Gripen des Enfants des Pierrailles, LOF 1 B.BR 107719/0, 10.8.14, fauve
Multi Ch Sel Arc Nou'Noursette - Multi Ch Sel Bricole des Pierrailles
Z: Christiane Perelli F-01550 Pougny, E: Christina u. Erich Hunziker

Offene Klasse - Rüden
19.V2
CAC-R
Imperator Igor aux pattes velues, VDH-CFH-BR XXXIV/8079, 21.3.13, fauve
Int. CH. C.I.E. Fidel des Enfants des Pierrailles - Int. CH. C.I.E. Divya Kashyyyk aux pattes velues
Z: Jan u. Cordelia Heuer D-35239 Steffenberg, E: Elke Böck
20.V1
CAC
BOB
BR Clubsieger
Hieronymus Grendel, SHSB 711307, 14.6.12, fauve
Ch. Emiliano du Manoir Noble - Djin vom wilden Weidenwald
Z: Gabi Igual CH-8307 Effretikon, E: Christoph Bigger

Champion-Klasse - Rüden
21.V1
CAC
Cham. suisse CIE  Hyacca des Nez Mouillés, SHSB/LOS 678785, 27.2.08, fauve-gris
Twiny Blond de la Tour St Genin - Caresse des Nez Mouillés
Z: Marc De Geeter B-9770 Kruishoutem, E: Anne Neuvecelle

Veteranenklasse - Rüden
22.1
CAC-V
Jugendchampion  Deeogee aus dem Aurachtal, SHSB 645304, 14.6.05, fauve
Xcalibur de l'avenue D'Artagnon - Bugsy aus dem Aurachtal
Z: Karin Kropfelder D-96170 Neuhausen, E: Bernhard Hotz

Jugendklasse - Hündinnen
23.V1
CAC-J
Jakarta dite Juna du Mas des Coeurs poilus, SHSB/LOS 734581, 31.5.14, fauve
Gourmand du Val de Morteau - Delia d'Andesina villa
Z: V. u. M. Langolff F-26300 Rochefort Samson, E: Thierry Parret

Zwischenklasse - Hündinnen
24.V1
CAC
Rave On Ginnie Fauve EB, SE52892/2013, 11.10.13, fauve
Easy Rider Aux Pattes Velues - Rave On Bellita Fauve MR
Z: Eva Gren SE-372 36 Ronneby, E: Petra Cremer

Offene Klasse - Hündinnen
25.V2
CAC-R
Forget me not Moravia Campanella, SHSB/LOS 695926, 1.6.10, fauve
Faber Castell v.d. roten Hex - Smile to me Moravia Campanella
Z: Pavla Firlova CZ-735 62 Cesky Tesin, E: Kirta Bühring
26.V1
CAC
True Sensation Moravia Campanella, SHSB/LOS 723896, 1.8.13, fauve
Especially for You des Plaines des Brotonne - I'm the Best Star of Moravia Campanella
Z: Pavla Firlova CZ-735 62 Cesky Tesin, E: Kirta Bühring

Veteranenklasse - Hündinnen
27.V3
Thaï des Pierrailles, SHSB 609346, 30.3.02, fauve
O'P'Tit Loup de la Chaume du Bois Dieu - Orangina des Pierrailles
Z: Christiane Comby CH-1172 Bougy-Villars, E: Peter Bühlmann
28.V1
CAC-V
Veteranensieger
Thaïga des Pierrailles, SHSB 609347, 30.3.02, fauve
O'P'Tit Loup de la Chaume du Bois Dieu - Orangina des Pierrailles
Z: Christiane Comby CH-1172 Bougy-Villars, E: Susanne Hirt
29.V2
CAC-V-R
Djin vom wilden Weidenwald, SHSB/LOS 649572, 10.2.05, fauve
Ch. Amadeus Nox du Coeur Poilu - Ch. Cassiopeia vom Hexenhof
Z: Marianne Happel D-95700 Neusorg, E: Gaby Igual