CAC-Clubshow 2015
Lagerstimmung am Vorabend der Clubshow
Training am Samstag unter strenger Beobachtung
Peter mit Unga
Anne mit Hyacca
Anne mit Hyacca
Giotto
Martial mit Fahra
Anne bei Fellpflege Workshop

Hyacca bewacht die Handtasche
Ja so ein Briard will gepflegt sein
30° C im Schatten..............
Heinz mit Désirée oder Désirée mit Heinz?

Auch Gäste sind Willkommem: Patricia mit Siri (Königspudel)

Gabi mit Joy im Training mit Regula
3 Mal Giotto


Peter am Einrichten der Sitzgelegenheiten
Erich am Grill, hat sich Mühe gegen.....




Die wunderbare Richterin Ulrike Theumer mit Platzspeaker Lorenz
Djamilo s tolle scheren gebiss
Anne's kritischer Blick mit Djamilo....
..... und in toller Bewegung
Jugendklasse rüden Schwarz, Isamu ,Nuts und Djamlio
Maike mit Nuts (Jugendsieger schwarz)
Victoria mit Gordon
Rolf mit GPS
Karin mit G.G. (ja er heisst wirklich so)!
Rolf mit GPS, stolzer Gewinner Championklasse Rüden schwarz
dicht gefolgt von Karin mit G.G.
Anja mit Elue
Was sieht denn René mit Dunik
Désirée mit Ulrike und Heinz: wer zeigt hier wem die Zähne?
Thierry mir Doha
Edea
Thaï, 13 1/2 Jahre alt und immer noch in Topform
GPS in seiner "Kutsche"
Ein tolles Buffet; Danke Susann
Thierry mit Jakarta dite Juna du Mas
Kirta mit Forget me not oder True Sensation Moravia Campanella
Susi mit Thaïga (Veteranensiegerin) und Gabi mit Joy
Peter mit Thaï
Final der "alten" Damen
diese werden mit viel Applaus geehrt



Heinz bedankt sich ganz herzlich bei Ulrike
and the winner is..........
Christoph mit Geronimo (Hieronymus Grendel)
BOB und Club Show Winner
Finale der jungen fauven
Finale um den Club Show Winner
Nuts (Jugendsieger schwarz) und J.A.S. (Jugendsieger fauve)
J.A.S und seine Damen
Tina mit J.A.S
 
Ergebnisse
SBBC-Clubshow 8308 Agasul-Illnau am 23.8.2015


Berger de Brie (Briard) - schwarz

Richterin Ulrike Theumer

Welpenklasse - Rüden
1.vv, Welpensieger
Black Death H [äitsch], Suomen Kennelliitto/FI28138/15, 25.3.15, schwarz
E'Bhen Noir del pata viento - Black Death Varis
Z: Minna Saarimaa FI-90460 Oulunsalo, E: Ueli Zollinger

Jugendklasse - Rüden
2.SG3
Isamu von den Buschräubern, SHSB/LOS 732476, 12.10.14, schwarz
Djinn Noirand van de Boksenberg - Jobedi le charmeur de sauvage
Z: Silke u.. Manfred Busch D-99089 Erfurt, E: Silvia Liechti
3.V1
CAC-J
Jugendsieger
Nuts des travailleurs barbus, VDH-BCD Z6888, 17.6.14, noir
Int. Ch. Apollo del Conte Rissoso - Int. Ch. Heaven Habiba des travailleurs barbus
Z: E. Hilger, D-67655 Kaiserslautern, E: Maike Rehborn
4.SG2
Djamilio Belloccio des Nobliaux Moustachus, SHSB 728055, 7.5.14, schwarz
Euiscé Noir de la Tour Saint-Genin - Alva Tu Mi Piaci des Nobliaux Moustachus
Z: Gaby u. Ralf Junker D-66879 Fockenberg-Limbach, E: Susanne Hirt

Gebrauchshundklasse - Rüden
5.V1
CAC
Gordon Healy des enfants de Pigale, SHSB 701025, 30.4.11, schwarz-grau
Cartier Monzerat Prophet Noir - Dunic des enfants de Pigale
Z: Claudia Holzer CH-3150 Schwarzenburg, E: Viktoria u. Peter Böni

Champion-Klasse - Rüden
6.V1
CAC
Swiss Champion  GPS des Pierrailles, LOS 701710, 17.5.11, noir
Euiscé Noir de la Tour Saint-Genin - Désir Noir d'Unik des Enfants des Pierrailles
Z: Christiane Comby CH-1172 Bougy-Villars, E: Rolf Roethlisberger
7.V2
CAC-R
CH-Champ  G.G. Barbera e Champagne del Nebbioso, SHSB 712660, 17.12.11, schwarz
Barbera del Nebbioso - J'Adoré Bohemia Elite
Z: All. del Nebbioso I-41042 Fiorano, E: Karin Enderlin

Veteranenklasse - Rüden
8.V1
CAC-V
Veteranensieger
Bocchus des enfants de Pigale, SHSB/LOS 653687, 7.7.06, schwarz
Uzes du Val de L'Auguis - Tilou des enfants de Pigale
Z: Claudia Holzer CH-3150 Schwarzenburg, E: Silvia Stähli

Zwischenklasse - Hündinnen
9.V1
CAC
Davina Solaia des Nobliaux Moustachus, SHSB 728764, 7.5.14, schwarz
Euiscé Noir de la Tour Saint-Genin - Alva Tu Mi Piaci des Nobliaux Moustachus
Z: Gaby u. Ralf Junker D-66879 Fockenberg-Limbach, E: Hardy Schröder

Offene Klasse - Hündinnen
10.V1
CAC
BOS
BH Clubsiegerin
Flocon DuBois des Pierres Noires, LOS 696490, 3.11.10, noire
Tadjik du Val de l' Auguis - Ch. Tit'Tempete des Cèdres de la Montagne Noire
Z: Anne DuBois CH-2072 St-Blaise, E: Anne DuBois
11.
CAC-R
Elue Noire El Amahar, SHSB 688210, 8.12.09, schwarz
Carlos des Monts d'en Crouzille - Bircan Grise El Amahar
Z: Regine Briggen CH-3700 Spiez, E: Anja Bäumer

Gebrauchshundklasse - Hündinnen
12.SG2
Anouk vom Hasenhirsch, VDH-CFH-BR XXVIII/6661, 17.5.07, schwarz-grau
Malou du Château Magic - Ciccione de l'avenue D'Artagnon
Z: K. Oberhauser D-85556 Kühbach, E: Rolf Schenk
13.V1
CAC
Fahra du Bois des Pierres Noires, LOF 1B.BR. 106907/15378, 3.11.10, noire
Tadjikdu Val de l'Auguis - Ch. Tit'Tampete des Cèdres de la Montagne Noire
Z: Anne DuBois CH-2072 St-Blaise, E: Martial Chouvel

Champion-Klasse - Hündinnen
14.V1
CAC
Swiss Champion  Désirée de PassionEdan, SHSB 680130, 11.12.08, schwarz
Pastel du Val de l'Auguis - Ashka des Campagnards de la Valette
Z: Solange Couturier F-89480 Andryes, E: Helga u. Heinz Jundt

Veteranenklasse - Hündinnen
15.zurückgez.
Unga Nagaï des enfants de Pigale, SHSB 625224, 21.10.03, schwarz-grau
Chico von der Balver Höhle - Nagaï des Pierrailles
Z: Claudia Holzer CH-3150 Schwarzenburg, E: Viktoria u. Peter Böni

Amateur-Klasse - Hündinnen
16.V2
Edea Noire El Amahar, SHSB 688205, 8.12.09, schwarz
Carlos des Monts d'en Crouzille - Bircan Grise El Amahar
Z: Regine Briggen CH-3700 Spiez, E: Willi Greiner
17.V1
Doha DuBois des Pierres Noires, SHSB/LOS 669242, 1.2.08, noire
Piezo du Lur Yanou - Ch. Tit'Tempete des Cèdres de la Montagne Noire
Z: Anne DuBois CH-2072 St-Blaise, E: Anne DuBois

Berger de Brie (Briard) - fauve o. gris

Richterin Ulrike Theumer

Jugendklasse - Rüden
18.V1
CAC-J
Jugendsieger
JPEG dit J.A.S Gripen des Enfants des Pierrailles, LOF 1 B.BR 107719/0, 10.8.14, fauve
Multi Ch Sel Arc Nou'Noursette - Multi Ch Sel Bricole des Pierrailles
Z: Christiane Perelli F-01550 Pougny, E: Christina u. Erich Hunziker

Offene Klasse - Rüden
19.V2
CAC-R
Imperator Igor aux pattes velues, VDH-CFH-BR XXXIV/8079, 21.3.13, fauve
Int. CH. C.I.E. Fidel des Enfants des Pierrailles - Int. CH. C.I.E. Divya Kashyyyk aux pattes velues
Z: Jan u. Cordelia Heuer D-35239 Steffenberg, E: Elke Böck
20.V1
CAC
BOB
BR Clubsieger
Hieronymus Grendel, SHSB 711307, 14.6.12, fauve
Ch. Emiliano du Manoir Noble - Djin vom wilden Weidenwald
Z: Gabi Igual CH-8307 Effretikon, E: Christoph Bigger

Champion-Klasse - Rüden
21.V1
CAC
Cham. suisse CIE  Hyacca des Nez Mouillés, SHSB/LOS 678785, 27.2.08, fauve-gris
Twiny Blond de la Tour St Genin - Caresse des Nez Mouillés
Z: Marc De Geeter B-9770 Kruishoutem, E: Anne Neuvecelle

Veteranenklasse - Rüden
22.1
CAC-V
Jugendchampion  Deeogee aus dem Aurachtal, SHSB 645304, 14.6.05, fauve
Xcalibur de l'avenue D'Artagnon - Bugsy aus dem Aurachtal
Z: Karin Kropfelder D-96170 Neuhausen, E: Bernhard Hotz

Jugendklasse - Hündinnen
23.V1
CAC-J
Jakarta dite Juna du Mas des Coeurs poilus, SHSB/LOS 734581, 31.5.14, fauve
Gourmand du Val de Morteau - Delia d'Andesina villa
Z: V. u. M. Langolff F-26300 Rochefort Samson, E: Thierry Parret

Zwischenklasse - Hündinnen
24.V1
CAC
Rave On Ginnie Fauve EB, SE52892/2013, 11.10.13, fauve
Easy Rider Aux Pattes Velues - Rave On Bellita Fauve MR
Z: Eva Gren SE-372 36 Ronneby, E: Petra Cremer

Offene Klasse - Hündinnen
25.V2
CAC-R
Forget me not Moravia Campanella, SHSB/LOS 695926, 1.6.10, fauve
Faber Castell v.d. roten Hex - Smile to me Moravia Campanella
Z: Pavla Firlova CZ-735 62 Cesky Tesin, E: Kirta Bühring
26.V1
CAC
True Sensation Moravia Campanella, SHSB/LOS 723896, 1.8.13, fauve
Especially for You des Plaines des Brotonne - I'm the Best Star of Moravia Campanella
Z: Pavla Firlova CZ-735 62 Cesky Tesin, E: Kirta Bühring

Veteranenklasse - Hündinnen
27.V3
Thaï des Pierrailles, SHSB 609346, 30.3.02, fauve
O'P'Tit Loup de la Chaume du Bois Dieu - Orangina des Pierrailles
Z: Christiane Comby CH-1172 Bougy-Villars, E: Peter Bühlmann
28.V1
CAC-V
Veteranensieger
Thaïga des Pierrailles, SHSB 609347, 30.3.02, fauve
O'P'Tit Loup de la Chaume du Bois Dieu - Orangina des Pierrailles
Z: Christiane Comby CH-1172 Bougy-Villars, E: Susanne Hirt
29.V2
CAC-V-R
Djin vom wilden Weidenwald, SHSB/LOS 649572, 10.2.05, fauve
Ch. Amadeus Nox du Coeur Poilu - Ch. Cassiopeia vom Hexenhof
Z: Marianne Happel D-95700 Neusorg, E: Gaby Igual